Вопрос-ответ

Задать вопрос


24.06.2017
Присылайте ваши вопросы на: admin@yarmax.ru

Письмо в редакцию:

Несколько лет не пользовался дачей, сосед занял часть площади моего участка, что делать? Николай

Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:     

Ст.304 ГК РФ гласит: собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

Вам необходимо пригласить кадастрового инженера и документально зафиксировать уменьшение первоначальной площади вашего участка. Отправить соседу претензию с результатами измерений. Если сосед проигнорирует вашу претензию, то вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением  об устранении препятствий в пользовании участком.

Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31



P.S. ДРУЗЬЯ, ПОЖАЛУЙСТА, ПОДДЕРЖИТЕ YARMAX – ДЛЯ ЭТОГО ПРОСТО КЛИКНИТЕ ПО РЕКЛАМНЫМ БЛОКАМ У НАС НА САЙТЕ.


(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Приглашаем к сотрудничеству
  • Рекламное агентство Вектор


Вопрос- ответ

 

  1. Откуда вы узнали о нашем сайте?