Вопрос-ответ

Задать вопрос


10.11.2016
Присылайте ваши вопросы на: admin@yarmax.ru

Письмо в редакцию:

Могут ли меня наказать за то, что я без договора сдавала квартиру? Лариса.

   Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:     

Обязанность по доказыванию, что гражданин получал прибыль от сдачи квартиры, лежит на налоговых инспекторах. Вы  в свою очередь ничего доказывать не обязаны. Если у вас нет зарегистрированного договора об аренде, то доказать получения дохода затруднительно.

Если все же существуют, например, расписки с вашей подписью о получении денег, то тогда с вас взыщут 13 % с полученной суммы и штрафные санкции за неуплату налога.

Согласно ст.217НК РФ 13% полученного дохода принадлежит государству и вы входите в число лиц, обязанных подать декларацию о доходах.

    ,Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31.




(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Приглашаем к сотрудничеству
  • Рекламное агентство Вектор


Вопрос- ответ

 

  1. Откуда вы узнали о нашем сайте?