Вопрос-ответ

Задать вопрос


31.08.2016
Вопрос в ГАЗЕТУ «ЯРМАКС».
Пишите SMS-письма на номер 8-915-640-41-41
или на: admin@yarmax.ru

Письмо в редакцию:

Я увольняюсь из организации, могу ли я запретить передавать мои персональные данные другим лицам? Леонид.

Отвечает юрист газеты "ЯРМАКС" Марина Клочкова:

Вы имеете право отозвать свое согласие, для этого нужно подать письменное заявление работодателю об отзыве согласия на обработку ваших персональных данных.
Ч.5 ст.21 Закона №152-ФЗ «О персональных данных» гласит: в случае отзыва субъектом персональных данных согласия на обработку его персональных данных оператор обязан прекратить их обработку или обеспечить прекращение такой обработки (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) и в случае, если сохранение персональных данных более не требуется для целей обработки персональных данных, уничтожить персональные данные или обеспечить их уничтожение (если обработка персональных данных осуществляется другим лицом, действующим по поручению оператора) в срок, не превышающий тридцати дней с даты поступления указанного отзыва, если иное не предусмотрено договором, стороной которого, выгодоприобретателем или поручителем по которому является субъект персональных данных, иным соглашением между оператором и субъектом персональных данных либо если оператор не вправе осуществлять обработку персональных данных без согласия субъекта персональных данных на основаниях, предусмотренных настоящим Федеральным законом или другими федеральными законами.



Предварительная запись на консультацию по телефону 8-905-699-30-31, автоотвечик (48143)3-11-07.

(Нет голосов)

  • Брендирование
  • Приглашаем к сотрудничеству
  • Рекламное агентство Вектор


Вопрос- ответ

 

  1. Откуда вы узнали о нашем сайте?